Помогите пожалуйста среднем в организме человека находится 5 л крови, Массатела среднего человека

без учёта крови в среднем составляет65 кг. Найдите силу тяжести всего человека. Плотность крови принять равной 1050 кг/м3,​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирай Кристина.

Ответ:

752,5 Н

Объяснение:

m=pV       5л=0,005м^3

F=mg      g≈10m/c^2

m=1050*0,005=5,25кг

65+5,25=75,25кг

F=75,25*10=752,5H