ФИЗИКА 20баллов Сигнал гидролокатора подводной лодки, отразившись от цели, отстоящей от неё на

3,6 км, зарегистрирован через 4,7 с после его отдачи. Частота колебаний в волне от гидролока тора — 11 кГц. С точностью до сантиметра определи длину звуковой волны в воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

дано h=3600 м

t=4,7 с

v=11000 Гц

л- ?

1) h=V*t/2

V=2h/t=7200/4.7=1531.915 м/с

2) л=V/v=1531,915/11000=0,139 м=14 см