Тележка массой 6 килограмм движется со скоростью 2 метра в секунду сталкивается с тележкой массой 7

килограмм которая движется со скоростью 4 метра в секунду и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после взаимодействия​

Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Яна.

Ответ:  

дано:

m1=6

V1=2м/с

m2=7

V2=4м/с

найти:

V3-?

Решение

v= (m1v1 - m2v2)/ ( m1 + m2) =(6*2-7*4)/(4+7)=(12-28)/11=-16/11≈-1.45