Даю 100 баллов, пожалуйста помогите!!!!! Двигатель внутреннего сгорания мощностью 36кВт за 1 час

работы израсходовал 1м^3 бензина. Определите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Колоянов Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано P=36000 Вт

t=3600 с

V=1м3

КПД- ?

1) Ап=P*t=3,6*10^4*3,6*10^3=12,96*10^7 Дж

2) m=p*V=710*1=710 кг

3) Q=q*m=4,6*10^7*710=3266*10^7 Дж

4) КПД=А*100%/Q=12,96*100%/3266=0.3932%

Вы явно дали неверные числа ( бензина сожгли много а мощность маленькая)