Срочно!! Через проводник за 1,5 мин проходит электрический заряд, равный 30 Кл. Определите силу

тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:

1/3 А = 0,3 А

Объяснение:

дано:

t = 1,5 мин = 1,5 × 60 секунд = 90 с

q = 30 Кл

найти:

I

решение:

I = q/t

I = 30 / 90 = 1/3 А = 0,3 А

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

ответ 0,3 Ампер

Объяснение: