молекула азота летит со скоростью V перпендикулярно к стенке сосуда.Чему равен модуль вектора

изменения импульса молекулы

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

P=mv-(-mv)=2mv

m=mN/N(a), вторая масса - молярная, для азота 2*14*10^-3 кг/моль

P=2*v*28*10^-3*1/6,02*10^23=9,3*10^-26*v