Как рассчитать поверхность если известны гравитационная сила тела и давление,приложенное к основанию


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ: легко

Объяснение:

Давление (измеряется в паскалях) это сила приложенная к некоторой площади F.  То есть давление P=F/S или PS=F отсюда S=F/P

В случае, когда увеличивается площадь, с кажем лыжи, тот же вес делится на большую величину и лыжник не проваливается в снег, а если всю силу приложить к острию иглы с очень малой площадью, то игла способна проколоть даже толстую материю.