В однородном магнитном поле с индукцией 0,3 тл расположен проволочный виток так что плоскость

перпендикулярна магнитному полю. Площадь охватываемая контуром витка равна 0,01 м2. Чему равна эдс индукции возникающая в витке при его повороте на угол 45 градусов? Время поворота рамки считать равным 1 с. Ответ выразите в милливольтах и округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Изначально поток вектора индукции магнитного поля равен Ф1=B*S
через время t поток вектора индукции магнитного поля равен Ф2=B*S*cos(45)
ЭДС=-(Ф2-Ф1)/t =B*S*(1-cos(45))/t = 0,3*0,01*(1-1/корень(2))/1 В =  0,00087868 В ~ 0,87868 мВ ~ 0,9 мВ