Груз подвешен на пружине в состоянии равновесия Деформация пружины составляет x=2.5 см С каким

периодом груз начнет совершать колебания если груз сместить из положения равновесия

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Вика.

Период груза равен Т=2п√m/√k
mg=kx
k=mg/x
N=2п√m/√mg/x=2п√x/√g=6,28*√2,5*10^-2m/√10=0,314c=314мс