Определите силу тяжести, действующую на тело массой 20г,380г, 24 т. Срочно, умоляюПо типу: ДАНО,

НАЙТИ РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Дано: m1=20г=0,02кг

m2=380г=0,38кг

m3=24т=24000кг

g=10 Н/кг

Найти: Fт1, Fт2, Fт3 (ещё стрелочка наверху над буквами F)

Решение

m1=0,02кг•10Н/кг = 2 Н

m2=0,38кг•10Н/кг = 3,8 Н

m3=24000кг•10Н/кг = 240000 Н