Масса стола — 17,5кг, площадь каждой ножки равна 10см2. Определи, какое давление производит стол на

пол. Принять g=9,8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Дано:
m = 17.5 кг
S = 10 см^2 = 0.001 м^2
p - ?
Решение:
p = F/S; F = mg
F = 17.5 × 9.8 = 171.5 Н
p = 171.5/0.004 = 43000 Па
Ответ: р = 43000 Па