скорость поезда 72 км/ч.По параллельному его обгоняет поезд,движущийся со скоростью 84

км/ч.Пассажир первого поезда заметил,что второй поезд шел мимо него 1мин 12сек.определите длину второго поезда? с обьяснением пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лана.

84-72=12км/ч-скорость 2 поезда больше 1 
1мин-60 сек
72 сек-Пассажир первого поезда заметил,что второй поезд шел мимо него
12км = 12000метров
12000/3600=3.33
3.33*72=240метров

Отвечает Бирюлин Артём.

84-72=12км/ч разница в скорости
12:60=0,2км/мин или 200м/мин
200 + 40,8=240,8 метров