Какой станет активность препарата Полония после того,как 2/3 атомов Полония распадутся?

Активностьпрепарата в начале опыта была 9600 Бк.помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Ответ:

ao=9600 Бк   t=7*60=420 c   ΔN=?

ao=(No-N)/t=ΔN/t      ΔN=ao*t=9600*420=4.032*10^6 Бк

a/ao=1/3    a=ao/3=9600/3=3200 Бк

=================

Объяснение: