Помогите срочно по физике Дано P=5МПА, S=3мм в квадрате F=? (H) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

P=F/S отсюда F=PS=(5*10^6) *(3*10^-6) =15 Н

Если проще то

F=PS= 5000000*0,000003=15Н

Объяснение:

3мм в квадрате = 3*10 в -6 степени

5 МПа = 5*10 в 6 степени