Найдите пожалуйста давление тела если масса 70 кг а площадь 55007237,58 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

Дано:

m = 70 кг.

S = 55007237,58 см.^2

g = 10 м./с.^2

P = ?

СИ:

S = 5500,723758 м.^2

Формула:

P = mg / S

Вычисление:

P = 700 / 5500,723758 = 0,1272559814 Па.

Отве;: 0,1272559814 Па.