Напряжение на автомобильной лампочке 6 В. Какой заряд прошел через нить накала лам- почки, если при

этом была совершена работа 120 Дж? помогите пжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Ответ:

q=20Кл

Объяснение:

Дано: U=6 B

A=120 Дж

q=?

U=A/q; q=A/U

q=120/6=20Кл