2. Рассчитайте снту, с которой воздух давит на учительский стол шириной 0.6м и длиной 110 см при

нормальном атмосферном давлении 100 кПа. пж дано формула и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано a=0,6 м

b=1,1 м

P=100 000 Па

F- ?

1) S=ab=1,1*0,6=0,66 м2

2) F=P*S=100 000*0,66=66 кН

============

ответ F=66 кН