1. Каков период колебаний, если из точки 1 в точку 3 маятник перемещается за 2 секунды? 2. Сколько

колебаний совершит маятник за 10 секунд при частоте колебаний 20 Гц? 3. Чему равен период и частота маятника, если за 10 секунд он совершает 2 полных колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

1) T=2*t=4 c   (туда и обратно за 2t)
2) n=v*t=20*10=200
3) T=t/n=10/2=5 c     v=1/T=1/5=0.2 Гц
============================