За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,5 м/с2, увеличит свою скорость с 10 до 25 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопояс Максим.

v0=15 м/с

v=25 м/с

а=0,5 м/с^2

t=?

__________

Решение:

t=(v-v0)/a

t=(25 -15)/0,5=20сек

Ответ: 20 секунд