По пpоводнику сопpотивление 20 Ом за 5 мин пpошло количество электpичества 300 Кл.Вычислите pаботу

тока за это вpемя.PЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Дано:

R=20Om

t=300c

q=300Кл

Найти:

A-?

Решение:

I=q/t=300Кл/300c=1A

A=I^2Rt=1A * 20Om * 300c=60000Дж=60кДж