На тумбу поставили аквариум, площадь дна которого 500см2, масса аквариума с водой и рыбками 10 кг,

Определите давление аквариума на тумбу(помагите её пж) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

p=F/S=mg/S=10 кг*9,8 Н/кг/0,05 м^2=1960 Па=1,96 кПа