Помогите пожалуйста это срочно я подпишись Тело скользит вверх по наклонной плоскости с

ускорением равным 7 м/с2 Уголнаклона плоскости известен и равен 30°. Найдите коэффициент трения скольжениятела по плоскости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Ксения.

Ответ:

0,23

Объяснение:

a=7 м/с2     α=30°   μ=?

===

Уравнение сил

m*g*sinα+μ*m*g*cosα=m*a

μ=(a-g*sinα)/(g*cosα)=(7-10*0.5)/(10*0.866)≈0.23

==============================