Помогите выразить (a) из формулы R=R0*(1+at), у меня получилось а=R0*(1+t)/R но что то я сомневаюсь)


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

R = R0 * (1 + at)
Делим обе части на R0:
R / R0 = 1 + at
Вычитаем 1 из обеих частей:
R / R0 - 1 = at
Делим на t:
a = (R / R0 - 1) / t