Електрометру передали заряд, який дорівнює 3,2×10¹⁹. Якому числу електронів дорівнює цей заряд?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

Ответ:

q(e)=1,6*10^-19 Кл

Следует, что в q=24*10^-13 Кл

Находится n(e)=(24*10^-13 Кл)/(1,6*10^-19 Кл)

n(e)=15*10^6

Объяснение:

сделай лучший ответ