Мідна кулька об'ємом 500 см кубічних підвішена на нитці. визначити вагу кульки​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

V=500 см³=500*0.01*0.01*0.01=0.0005 м³=5*10^-4 м³

ρ=8900 кг/м³

P-?

Если шарик подвешен, это значит что он находится в состоянии покоя,

а значит

Р=mg

Из формулы плотности выражаем массу

ρ=m/V

m=ρV

Подставляем это уравнение в первое

Р=ρVg

P=89*10²*5*10^-4*10=89*5*10^-1=445*10^-1=44.5 Н