СРОЧНО написать решение Какова длина лыж, если стоящий на них человек массой 80 кг оказывает на

снег давление 2,5 кПа? Ширина лыжи 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

Дано:

р = 2,5 кПа

m = 80 кг

b = 8 см

Найти: a

Решение:

Напишем формулу давления:

p =  \frac{f}{s}

где F (f) - сила (Н), S (s) - площадь (м²)

F здесь - F тяжести, т.к. мальчик стоит, земля его притягивает.

F = mg;

S = a•b

Подставим в формулу:

p =  \frac{mg}{ab}

Отсюда а:

a =  \frac{mg}{pb}

Теперь выразить в СИ все величины и посчитать.

Ответ: 4 см.