Найти магнитный поток через плоскую поверхность площадью S=10 см2, если поверхность составляет

угол 60 с линиями индукции. Индукция магнитного поля равна В=0.02 Тл. Ответ дайте в мВб. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.
Ф=B*S*cosa=0,02*10*10^-4*0,5=10^-5 Вб=100 мВб