Высота водяного столба в стакане 8 см. Давление воды на дно стакана (g = 10Н / кг, psu = 1000 кг /

м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Влада.

Ответ:

800 Па

Объяснение:

h=0.08 м   po=1000 кг/м3    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*0.08=800 Па

===================