ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЯЯЮ!! Амплитуда колебаний 2 см. Сколько времени

прошло от начала колебаний , если смещение равно 1 см , а точка совершала колебания по закону x=x(m)*cos wt. ПОСТРОЙТЕ ГРАФИК!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

t=T/6

Объяснение:

A=2 см    x=1 см    t=?

===

x=A*cosω*t

x=0.5*A

cosω*t=0.5

ω*t=π/3  (60°)

ω=2*π/T

t=T/6

====================