Определите полное сопротивление двух параллельно соединенных проводников с сопротивлением 2Ом и 8Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Южанин Руслан.

R= \frac{ R_{1}  R_{2} }{ R_{1}+  R_{2}} = \frac{2*8}{2+8} =1,6Om