Чугунный шар имеет массу 2,1 кг при объёме 350 см^3. Найти объём пустот в шаре.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

объём пустот в шаре 50см³

Объяснение:

табличное значение плотности чугуна p = 7 г/см³

найдем объем чугунного шара массой 2,1 кг

2,1 кг = 2100 г

V = m/p

V = 2100/7

V = 300см³

значит остальной объем свыше 300см³ составляют пустоты

350-300 = 50см³