Ширина лезвия коньках 5 мм а длина 17см Найдите давление произвидомое коньках на лёд если масса

мальчика 55 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.

Ответ: 323529Па

Объяснение:

Дано:

а=6мм=0,005м

l=17см=0,17м

n=2

m=55кг

-----------------

Р-?

Р=F/S=mg/(2al)=55*10/(2*0,005*0,17)=323529Па