Если общее напряжение в цепи 50 В. Какое напряжение на резисторе сопротивлением 3 Ом? Всего два

резистора, на втором сопротивление 2 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.

Ответ:

Объяснение:

U = 50 В

R1 =  3 Ом

R2 =  2 Ом

U1 = ?

Соединение последовательное.

I = U / (R1+R2) = 50 / (3+2) = 10 A

U1 = R1*I = 3*10 = 30 Вольт​