Половину объёма бака имеющего форму куба со стороной а=60 см занимает вода определите давление Р

оказываемое водой на дно бака если плотность воды р=1000кг/м^3 ускорение свободного падения g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.

Ответ:

Объяснение:

а=60 см = 0,6м

р=1000кг/м^3

g=10м/с^2

h = a/2

P = ?

P = p*g*h = p*g*a/2 = 1000*10*0.6 / 2 = 3000 Па = 3 кПа

1 0