Определите массу мраморной плиты, размер которой 1.0 Х 0.8 Х 0.1м


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

m=Ро*V

V=1*0,8*0,1=0,08

Ро мрамора = 2600 кг/м^3

m=0,08*2600=208кг