який тиск створила учениця вагою 450Н, ставши необережно тонким каблуком площею 0,5см( в квадрате)

на ногу вчителю ??

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Что ж за мания такая пошла с этими задачами? Кто их там у вас придумывает-то?

Некорректное условие. У ученицы, если она рискует носить такие тонкие каблуки, скорее всего, две ноги..))

Вопрос: где находится в это время вторая нога? Если на полу, то ответ один. если в воздухе, то другой.

Второй вопрос: при "необережной" постановке каблука на ногу партнеру (например, в танце) часть этой ноги все равно опирается на пол, поскольку площадь опоры у обуви каблуком не ограничивается.

Исходя из всего вышеперечисленного, третий вопрос: какой случай рассматриваем? - Если задачу задал учитель, - один разговор. Можно будет в школе уточнить. А вот если это вопрос с какого-нибудь сайта, то там нужен конкретный ответ.

-----------------------------

Для случая, когда весь вес ученицы сосредоточен на ее одном каблуке, которым она пытается продавить ногу учителя (совершенно невероятная ситуация, только если ученица не делает это намеренно):

        p = F/S = 450 : (0,5 · 10⁻⁴) = 900 · 10⁴ (Па) = 9 · 10⁶ (Па) = 9 (МПа)  

И для случая, если вес ученицы поровну распределен между двумя ногами (но на ногу учителю она наступает одним каблуком):

        p = F/2S = 450 : 10⁻⁴ = 4,5 (МПа)

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

900 Паскаль

Объяснение: по формуле давления P=F/S получаем 450/0.5 или же 450*2=900 Па