ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! при прохождении через электролит тока в 5 А! на электроде выделилось 10 г

меди. Найдите время в минутах в течение которого протекал ток(k=3.3*10^7 кг/Кл)​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 5 A

m = 10 г = 10·10⁻³ кг

k = 3,3·10⁻⁷ кг/Кл (Замечание: ошибка в условии задачи)

_______________________

t - ?

Из закона электролиза:

m = k·I·t

находим время электролиза:

t = m / (k·I)

t = 10·10⁻³ / (3,3·10⁻⁷·5) ≈ 6060 с   или  t = 101 мин