3. Гусеничный трактор весом 75 кНН имеет опорную площадь обеих гусениц 2,5 м2 Определите давление

трактора на грунт. (Дескриптор: переводит единицуизмерения веса в систему си, применяет формулу определения давления,вычисляет давление трактора на грунт)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

30 кПа

Объяснение:

(СИ) P=75000 H    S=2.5 м2   p=?

===

p=P/S=75000/2.5=30000 Па

========================