Мощность тока в телевизоре составляет 110 Вт. Вычисли работу тока в этом устройстве за четверть

часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парилов Артём.

Знаем формулу для мощности:

P = \frac{A}{t}

Выразим A из нее

A = Pt

P = 110 Вт

Четверть часа - 15 минут = 15 * 60 с = 900 с

Подставим значения в формулу и посчитаем:

A = 110 * 900 = 99000 Дж = 99 кДж

Ответ: 99 кДж