5. Какова масса воды была нагрета от 20 °C до 80 °С, если было затрачено 240 кДж энергии.

Удельная теплоёмкостьводы 4200 Дж/(кг °С).​

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

Ответ:

0,952 кг

Объяснение:

дано:

Q=240кДж=240000Дж

t1=20C

t2=80C

c=4200Дж/(кг*С)

Решение

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c/(t2-t1)

m=240000/4200/(80-20)=2400/42/60=0.952 кг