Срочно На поверхности Марса измерили давление с помощью жидкостного барометра, в котором вместо

ртути использовалось масло с плотностью ρ = 800 кг/м3. При этом масло поднялось в трубке на h = 217 мм. Каково атмосферное давление па Марсе? Напряженность гравитационного поля на Марсе g = 3,7 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Женя.

Ответ:

242,32

Объяснение:

формула давления это P=pgh (p-плотность)

тогда

P=800×3,7×(217:1000)=242,32