Найдите значение выражения 7y+2y-7y^2/y при x=6;y=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Костя.

7y + 2y - 7y^2/y = y * (7 + 2 - 7y/y) = y * ( 9 - 7) = 12 * 2 = 24

Ответ: 24

Отвечает Савватеева Даша.

7+2-7y/y=y*9-7=12*2=24