Какая масса серебра была нанесена на заготовку если через электролит прошёл зарял 200кКл?

электрохимический эквивалент серебра равен 0,68*10^(-8) кг/Кл варианты ответа а. 1,36г б. 1,36кг с. 1,36т

Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

При электролизе раствора азотнокислого серебра выделилось серебро массой 9,4 г. Определите электрический заряд, прошедший через раствор. Электрохимический эквивалент серебра равен 1,12*10^(-6) кг/Кл.

Дано m=9,4*10^-3 кг    k=1,12*10^-6 кг/Кл   q- ?

по закону Фарадея   m=k*q

q=m/k=9,4*10^-3/1,12*10^-6=9400/1,12=8393 Кл