Ребята,срочно!!! Вес тела в воздухе равен 16Н, а в жидкости 13,5Н. Определите выталкивающую силу

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Выталкивающая сила:

Fₐ = P₁ - P₂ = 16 - 13,5 = 2,5 H

Отвечает Лис Влад.

Выталкивающая сила( Архимедова сила) равна разности веса тела в воздухе и веса тела в жидкости

F= 16-13,5= 2,5H