В воздухе тело весит 200H, а в керосине 120H. Определите плотность тела. Плотность керосина 0,8

г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

P=mg; m=P/g=200H/10H/кг=20кг; p=m/v Тк на тело действует выталкивающая сила, то 200-120=80H; Pк=800кг/м3; Fархимеда=Vдетали*g*pжидкости; Vд=Fа/pж*g= 80H/800 кг/м3*10H/кг=0,01м3, теперь подставляем в формулу p=m/v ; P=20кг/0.01м3=2000кг/м3