В универмаге Миша насчитал 27 колес и 12 рулей. Сколько двухколесных и трехколесных велосипедов


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ева.

Ну можно так:
7 трехколесных и 3 двухколесных
7*3=21
3*2=6
21+6=27

Отвечает Забелина Ксюша.

12×2=24(к)-12 велосипедов
27-24=3(к)
3×3=9(к)-три 3-х колесных велосипеда
27-9=18(к)осталось колес
18÷2=9(к)-2-х колесные велосипеды.
Ответ:3 трех колесные и 9 двух колесные велосипеды.