На заряд 5мкл расположенный в точке, где напряженность поля 800в/ м, действует

электростатистическая сила. Найти значение этой силы

Ответы на вопрос

Отвечает Milano Oksy.

Ответ:

q = 5 мКл = 5 * 10^-3

E = 800 В/м

F - ?

F = qE = 5 * 10^-3 * 800 = 4 Н