ДАМ 100 БАЛЛОВ 6. Вес тела 10H, его объем 200 см3. Будет ли оно плавать в глицерине? Плотность

глицирина 13100кг/м3​

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ:

будет плавать

Объяснение: масса= плотность*объём

плотность= масса/ объём   ρ=m/V

это вес P=m*g

m=P/g это масса

ρ=m/V=P/g/V=10/10/0.0002=5000 кг/м³

5000 меньше 13100 значит будет плавать