Узундугу 4,5 метр болгон жез откоргучунун каршылыгы 0,1 Ом экенин


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

Определить площадь поперечного сечения медного провода, если R=0.1 Ом, длина L=4.5м, удельное сопротивление ρ=0,0175∙10⁶Ом∙м как я понял вот формула: R=p*l/S => S=p*l/R S = 0,0175∙10⁶ * 4.5 / 0,1 =78,75∙10⁴