Сила Архимеда равна 30 кН какой объем занимает тело в воде ? Плотность воды 1000 кг/м^3? 0,3 м^³3

м^3VT=Fa/(p*g)VT=F/(p*g)Fa=p*g*VTp=Fa/g*VTp=F/g*VTFa=pж*g*VT.Срочна надо!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Будет 3.06 м к 3 степени

Объяснение:

V = Fa / p*g

И дальше

V = 30000 / 1000 * 9.8 = 3.0612244898 м к 3

И ето равно 3.06 м к 3 степени